Окрасочные аппараты высокого давления "Вагнер" и "Финиш"
Финиш 211 и Вагнер - современные аппараты для выполнения покрасочных работ.
- Метод окраски распылением под высоким давлением (или метод окраски безвоздушным распылением) основан на дроблении жидкости при истечении с большой скоростью через сопло в воздушную среду и осаждении распыленных частиц на поверхности.
- В сравнении с пневматическим методом окраска методом распыления под высоким давлением способствует экономии лакокрасочных материалов за счет значительного снижения потерь в окружающую среду на туманообразование и использование составов с меньшим содержанием растворителей. Использование оборудования Финиш 211 и Вагнер способствует повышению производительности труда за счет большой скорости нанесения покрытий и возможности сокращения числа слоев покрытий за счет увеличения их толщины. При окраске безвоздушным распылением уменьшается загрязненность и загазованность окружающей среды и улучшаются условия работы.
- Агрегатами высокого давления Финиш 211 и Вагнер 7000 и 2600 можно наносить на окрашиваемые поверхности большинство лакокрасочных материалов, применяемых в строительстве. Непригодны материалы с включением цемента, каменной муки, песка и материалы с очень большим содержанием наполнителя.
- Малопригодны для окраски под высоким давлением изделия узкие или решетчатой формы, такие как перила, сетки трубы малых диаметров, оконные рамы и т.д.
- Окраска под высоким давлением предъявляет повышенные требования к культуре производства и организации окрасочных работ: к качеству, чистоте и фильтрации лакокрасочных материалов и чистоте тары для них, технической сохранности оборудования и квалификации обслуживающего персонала.
- Окрасочные агрегаты «Вагнер» и «Финиш 211» работают от электрической сети, просты и безопасны в обслуживании, надежны в работе и относительно бесшумны, мобильны и транспортабельны. Агрегаты особенно эффективны при производстве больших объемов работ.
Технические характеристики
Параметры |
2600 НА |
7000 НА |
Финиш- 211-1 |
Финиш-211-2 |
Тип насоса |
мембран. |
мембран. |
мембран. |
мембран. |
Мах. рабочее давл., МПа |
23,5 |
24 |
24 |
24 |
Подача насоса, л/мин |
3,6 |
5,6 |
6,5 |
6,5 |
Высота всасыв., м вод. ст. |
3,5 |
4,7 |
4 |
4 |
Род тока |
однофаз. |
трехфаз. |
трехфаз. |
однофаз. |
Номинальное напряж., В |
220 |
380 |
380 |
220 |
Номинальный ток, А |
6,3 |
4,5 |
5 |
15 |
Частота вращения, об/мин |
1350 |
1410 |
1400 |
1400 |
Мощность на валу, кВт |
1,0 |
2,0 |
2,2 |
2,2 |
Габаритные размеры, мм |
920/500/795 |
920/510/795 |
950/510/930 |
950/510/930 |
Масса агрегата, кг |
50 |
75 |
75 |
82 |